最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 成华区 » 人行道隔离桩被破坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】人行道隔离桩被破坏网友:匿名网友  2021-08-30 16:39 已回复

成华区双林中横路街道上的隔离桩被破坏,很多车辆开始在人行道和盲道上乱停乱放。请相关部门及时修缮并且加强监管,依法惩治蓄意破坏者。











官方回复

回复单位:双桥子街道办事处回复时间:2021-09-09 14:36

您好,谢谢你的留言,你反映的问题,双桥子街道高度重视,立即责成街道科室(社区)协调处理。现将有关情况答复如下:街道已安排人员对损坏的隔离柱进行修复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载