最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区洪河三轮车交通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】锦江区洪河三轮车交通问题网友:问政网友  2021-08-30 13:54 已回复

    您好,我是住在成都锦江区洪河地铁站附近的一名居民,一直以来洪河地铁A1出口,马路边上有一条街的三轮车排队拉客,这些三轮车不知道是否为合法拉客?有些会将车停在斑马线上,很大的问题是这些三轮车无视红绿灯,基本是已经红灯了,还横冲直撞过马路,造成了很大的交通隐患。希望有关部门能顾整治下,给大家一个安全的交通环境。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-08-30 16:44

您好!您反映的问题已收悉,针对您反应的情况,锦江区三圣乡片区居住小区较多,三圣乡到洪河地铁站公交系统不发达,市民选择的方式较少,导致部分市民为图方便而选择乘坐三轮车。针对此情况,属地分局每日安排有巡逻人员在洪河地铁站周边对违停的车辆进行劝离、对不遵守交通规则的车辆进行处罚,维护好交通秩序。2021年8月29日一30日,分局辖区大队在洪河地铁站开展常规整治,整治中,劝离三轮车30余辆,劝离违停私家车5辆,教育驾乘人员40余人。下一步工作中,将持续加强不定期巡查频率,加强交通秩序管理力度,保障市民的正常出行。感谢您对公安交警工作的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载