最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 青羊区 » 三轮车管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】三轮车管理网友:问政网友  2021-08-30 13:01 已回复

青羊区中坝街,近期突然大量涌现了多辆非法运营三轮车,街道两边本就停满了机动车,加上越来越多的非法运营三轮车聚集在街道上,造成了本已狭窄道路的堵塞,尤其是附近还有幼儿园,来往的幼儿和接送家长以及进出附近小区、商铺的机动车较多,三轮车抢客及随意抢路的行为,极大增加了发生交通事故的风险,也严重影响了街道的整体城市环境氛围和美观!与成都建设美丽公园示范城市和人文青羊的精神不符。请当地有关部门加大管理,加大对该区域非法三轮车运营问题的整治和打击,杜绝此股歪风和行为的滋长!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-14 16:00

您好,您反映的问题我们已收悉,分局属地大队将联合秩序大队加强警力对该片区三轮车的交通违法行为进行规范,进一步提高骑行人自觉遵守道路交通法规的意识,感谢您对成都交通管理的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载