最新留言:271
最新回复:472
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 陆家桥地铁D出口下雨天行走困难没人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】陆家桥地铁D出口下雨天行走困难没人管网友:匿名网友  2021-08-30 11:01 已回复

地铁五号线陆家桥D出口下雨天无法行走,希望有关部门修整一下





官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-09-15 10:38

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属土地公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,位于陆家桥地铁站D出口的道路属于成都城投土地整理开发有限公司拆迁空地管护地块范围,不属于规划道路。为了保证拆迁空地的环境及行人安全,成都城投土地整理开发有限公司计划近期尽快将该条道路进行封闭打围。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载