最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 高新区人才公寓熙悦府剩余房源迟迟不予销售问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 感谢】高新区人才公寓熙悦府剩余房源迟迟不予销售问题网友:问政网友  2021-08-30 10:51 已回复

高新区人才公寓熙悦府剩余房源迟迟不予销售问题,在问政四川反映了N次,高新区管委会粘贴复制了N次,但至今仍未有实质性进展。感谢问政四川,让我们见识了高新区踢皮球打游击的本领!感谢感谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-09-15 16:26

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您咨询高新区人才公寓第二批次销售的问题,目前高新区人才公寓项目尚未开展第二批次销售,未公布相关销售政策,建议您关注成都人才安居服务网相关人才公寓销售公示公告。
2021年9月3日15时54分,工作人员拨打您预留电话号码为成都市发改委公开电话,您未留下有效联系方式,公园城市建设局未能与您取得联系,无法核实具体情况。如有需要,您可拨打公园城市建设局房产处电话:028-85353247。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载