最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问金堂赵镇盘龙寺匝门什么时候能关水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】请问金堂赵镇盘龙寺匝门什么时候能关水网友:匿名网友  2021-08-29 23:18 已回复

赵镇盘龙寺匝门2020年以修好,请问一下什么时候能关水。

官方回复

回复单位:成都天府水城城乡水务建设有限公司回复时间:2021-09-06 09:02

张先生:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映(咨询)的问题,成都天府水城城乡水务建设有限公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您所反映的赵镇盘龙寺匝门2020年以修好,请问一下什么时候能关水事宜成都天府水城城乡水务建设有限公司已进行调查了解。你反映的情况为金堂沱江盘龙寺拦河闸工程,现已完工。因目前正在汛期当中,根据相关安全管理条例,汛期禁止下闸蓄水,具体下闸蓄水时间请以县级相关行政主管部门通知为准。感谢您对县城防汛排涝工程的关心和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载