最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 游仙区沈家坝峻峰花园内狗患严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】游仙区沈家坝峻峰花园内狗患严重网友:匿名网友  2021-08-29 16:08 已回复

游仙区沈家坝峻峰花园内有很多狗,没有办理养狗证、没有按照规定进行免疫、不牵绳,小区内小孩很多,给小区和周边居民带来了巨大的安全隐患,也严重影响了邻里关系,存在爆发冲突的危险,请相关部门予以处理为谢



官方回复

回复单位:游仙区富乐街道办事处回复时间:2021-09-18 15:17

网友:
您好,留言已收悉,现回复如下:
收到您反映的情况后,富乐街道城市管理和生态环境办、富乐街道东街社区工作人员立即到峻峰花园小区汇同物业公司、业主委员会一起对该业主反映问题进行整改,业委会立即起草一份告示张贴小区显著位置,同时物业服务人员对遛狗业主口头劝导,提醒饲养宠物业主出门遛狗拴上绳索,定期注射疫苗,避免对他人(特别是老人、小孩)造成惊扰。
感谢您的来信,祝您生活愉快!



游仙区富乐街道办事处

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载