华夏万家金服到底什么时候可以拿到我们投资的钱,投了五万多,账号登录不了,软件也没有了,以前的手机号也变了,不知奥什么时候能拿到我的本金,请领导给个具体的答复。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人民法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
华夏万家案件于2021年11月5日由锦江法院刑庭移送执行局立案执行,案号为(2021)川0104执10112号,涉及181598名集资参与人,涉及退赔2956215434.73元。该案移送执行函中明确侦查环节锦江公安已将冻结资金、查控车辆、房产移送上海办案机关,需等上海法院审结生效后共同协调执行。目前该案尚在执行中,可联系锦江法院执行局承办法官田静了解案件进展,联系电话:62561161。
感谢您对我们工作的支持和理解。