最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 万福农村饮用水安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】万福农村饮用水安全网友:匿名网友  2021-08-29 12:19 已回复

四川省成都市金堂县淮口镇万福村。地下饮用水严重超标的问题涉及到安全问题。原成防二厂国营企业附近都没有通上自来水。饮用水严重超标,对人民健康安全不好。请求上级组织部门现场勘测调查。希望各级组织部门切实这个职能履行一下。简单的发一个通知就行了。云顶牧场你们应该都知道,发了几个亿还专门弄了自来水上去,对老百姓没有任何好处,也没有实惠。我们求政府办点事情就这么难吗?就是希望村上能通上自来水。问题是我第2次反馈。一个自来水公司说这里不能走,那里不能走,就是费用很高,一户人下来要5000多块钱。天然气公司的天然气管都可以从那个。都可以从那个铁路过去,自来水说不行。这个需要各个部门协调一下的事情都不能解决好,必须就是领导说行就行了。就是老百姓请求改善一下民生,那个农村饮用水安全问题,这个都不能解决吗?都几十年了。

官方回复

回复单位:成都金堰水业有限责任公司回复时间:2021-09-03 10:39

市民朋友:
您好!来信已收悉,针对您所反映的问题,现回复如下:  
截止目前我公司暂未收到您或您所在村组的用水申请,如需使用自来水,请联系村组请村组进行统计户数后向我公司提出用水申请,我公司将按程序进行现场踏勘、预算、签订工合同、用户交费后我公司组织施工人员进行施工。
再次感谢您对我们工作的关心和支持!
成都金堰水业有限责任公司联系电话:84943336
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载