最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 三台县龙树镇梓江村出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】三台县龙树镇梓江村出行网友:匿名网友  2021-08-29 11:18 已回复

领导你好,我是三台县龙树镇梓江村民,现在在修建的梓江桥已停工几个月了,工地一个人都没有了,而且龙树镇府给答复的是汛期无法施工,说十月份通车,现在已经马上九月份了,而工程都还没过半,十月份怎么能通车?原来的老桥年久失修,再加上涨水让桥头路冲毁严重,虽然村里第一时间用泥土修填,到仍然是解决不了根本问题,梓江村的漫水桥影响村民出行几十年,好不容易盼到修个新桥,结果修不到一半就停工,望领导解决一下,万分感谢!!!

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-09-01 16:08

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载