最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳爱贝斯英语跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】简阳爱贝斯英语跑路网友:问政网友  2021-08-28 22:25 已回复

自2021年8月25日开始陆续传出爱贝斯英语跑路的消息,到目前为止,不止简阳校区,川内的所有校区已经确认爱贝斯英语跑路,这是一个骗局,一个圈钱的套路,希望相关部门引起重视,帮助所有家长们追讨回血汗钱。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-09-01 15:22

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成秘书科处理,现将有关情况答复如下:
事发当天,我局立即向市公安机关报案,就当天了解的情况报送市公安、政法等部门,并向成都市教育局汇报情况,积极寻求上级支持帮助。29日下午,市政府组织召开了专题部署工作会,通过公安机关搜集了相关材料。现各区(市县)公安机关正根据成都市公安局的安排部署开展调查,从27日起,公司法人及财务人员正在配合公安机关调查,调查结果由成都市统一发布。
以上情况,我局工作人员已于8月31日16:40分与您联系,您表示理解和满意。若有疑问,请咨询简阳市教育局秘书科,电话:028-27028312。

简阳市教育局
2021年9月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载