最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 入境隔离政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】入境隔离政策咨询网友:匿名网友  2021-08-28 21:55 已回复

你好。
我是8月28号于广州入境、现在在广州的酒店强制隔离14天。 请问在广州隔离完后回四川省广元市旺苍县后的隔离政策是怎样的? 我看四川省防疫文件是14+7天居家隔离的政策,不知道旺苍县是否是按省上的文件执行隔离政策的。谢谢

官方回复

回复单位:旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室回复时间:2021-09-01 09:57

网友:
您好!留言收悉,感谢您对旺苍疫情防控工作的支持和关心。现将您提出的问题回复如下:
根据当前上级关于境外疫情防控政策,您的留言中提到的东河镇当地居委会要求14天省外强制隔离+7天旺苍酒店强制隔离(根据四川省文件要求,居家隔离条件不达标,则居家隔离转为集中留观)+7天居家健康监测符合我县防疫管控要求。
感谢您的配合与支持。如对以上回复仍有不清楚的地方,可致电旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室详询,联系电话:0839-4200592。

旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室
2021年8月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载