户口是喜德县热柯达达乡,早在2002搬家到,西昌市荞地乡九道村,已经快20年了,户口迁不过来,这需要什么手续吗?
依比衣达先生:
您好!您关于“迁户口”的相关诉求已收悉,经调查,现回复如下:收到您反映问题后,喜德县公安局于2021年8月30日到地调查得知:您的需求为将在喜德县热柯依达乡的户口迁至西昌市荞地乡,迁移户口仅需经过居住地(西昌市)公安派出所接受并网签,不需经过喜德县公安局。现将迁户口所需的材料回复如下:房产证复印件、户籍迁移表、社区接受证明、身份证复印件、户口簿复印件,户籍迁移表和社区接受证明需当地乡镇政府和社区盖章。
感谢您对公安工作的理解和支持!
经办人:王斌
联系电话:18981555036
承办单位:喜德县公安局
办理日期:2021年8月31日