最新留言:245
最新回复:601
四川省 » 成都 » 金堂县 » 爱贝斯英语培训机构跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】爱贝斯英语培训机构跑路网友:匿名网友  2021-08-28 19:33 已回复

我家大宝和二宝在四川爱贝期培训机构金堂县兰天城市广场校区参加英语培训,今天突然接到老师通知,学校现在不复课,金堂校区负责人联系不上,老板谢龙已失联,目前爱贝斯全国校区都已关门,总部负责都联系不上,我的诉求是爱贝斯不能正常上课,那么请退还已缴学费,爱贝斯英语培训机构的学员很多金额巨大,就金堂校区涉及金额都在百万已上,家长们都是辛苦挣来的血汗钱,希望有关部门能帮帮我们,追回已缴的费用,谢谢







官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-08-30 18:12

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局立即调查了解,现将您反映的问题答复如下:
您反映的爱贝斯培训学校老板跑路和退费问题,党委政府高度关注,教育部门全力配合,公安机关已经提前介入,正在开展相关调查取证工作,将依法维护消费者的合法权益。请各位学员及家长积极配合公安机关和教育部门开展相关工作。
感谢您对金堂县教育事业的关心与关注。
如需咨询,请拨打金堂县教育局学前与民办教育科电话:89400032。
联系人:傅老师、张老师

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载