最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂小区二楼麻将馆严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】金堂小区二楼麻将馆严重扰民网友:匿名网友  2021-08-28 19:17 已回复

住宅小区二楼,对面开了一家麻将馆,白天晚上严重扰民,找物管,打110,找社区都解决不了,已经快精神崩溃了

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-09-02 15:48

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,来信人反映的五星南苑二期扰民一事,小区物业工作人员曾多次上门进行协调处理。现收到您的来信,淮口街道办、小区物业、社区工作人员将再次上门与商户沟通协调,督促其进行整改,减小活动产生的噪音,保障居民正常休息。若来信人仍有疑问,可到其所属社区咨询。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载