最新留言:299
最新回复:409
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都乐居保温有限公司恶意拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 求助】成都乐居保温有限公司恶意拖欠农民工工资网友:匿名网友  2021-08-28 18:48 已回复

尊敬的领导们你们好,我于2020年在成都乐居保温有限公司做涂料活路,业主于2020年年底收房,乐居保温公司在2021年1月结账时有16155元人工工资未结账,说在2021年9月给娃娃交学费时给我,我一直等到8月底才问他,可到现在乐居保温老板说没钱不给,随便我,在那等我看我能如何,他说的等到二年后的质保期,可我做的是人工,材料是他公司提供的,要质保是质保他的材料,而且业主都收房了我的技术是认可的,我是一个民工,没文化奈何不了他,他说话微信为证。现在我只能求领导们帮帮我,娃娃还等到读书报名,我实在没的办法了,谢谢你们。







官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-22 14:43

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,您投诉的实为“金域缇香三期”项目,由成都万科蓉北置业有限公司开发建设,中建海峡建设发展有限公司承建,该项目已于2019年竣工。您自述为该项目涂料班组人员,被拖延发放16155元导致此次投诉。为确保您的权益得到保障,经新都区住建局工作人员按您投诉预留电话与您沟通联系,您自述与班组长达成一致:您的班组长承诺按您双方约定支付您的工资。
新都区住建局工作人员于2021年10月19日下午15时与您联系,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系新都区住建局,联系电话:028-89396581。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对新都区住建局的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载