最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 在a世界电脑城买到伪劣产品
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】在a世界电脑城买到伪劣产品网友:问政网友  2021-08-28 18:44 已回复

在成都a世界电脑城买到的电脑打开是一串代码,然后开始开不了机。询问销售之后,销售不退。质量问题。并在买完电脑好询问是否安装电脑系统收取699的费用,并未在开电脑之前告知。后本人未买699的软件费。

官方回复

回复单位:成都市武侯区市场监督管理局回复时间:2021-08-31 15:33

网民朋友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成玉林市场监督管理所按照我局职责职能进行调查,现将有关情况答复如下:
2021年8月31日12时47分,我局工作人员电话与您联系,了解相关情况时,您表示已和商家协商达成一致。
成都市武侯区市场监督管理局
2021年8月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载