最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 电动车上高速
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】电动车上高速网友:匿名网友  2021-08-28 18:34 已回复

2021年8月27日下午6点50过一点,我开车行经成渝高速简阳段往成都方向,桩号2085至2084公里处看见一辆电瓶车在高速主道行驶,并且搭载有一人,这种行为简直太危险了。希望交警部门严查

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-08-30 08:51

您好,您的来信已收悉,我们已转送相关部门办理中,将尽快为您答复。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-09-06 17:06

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
为杜绝行人、电瓶车上高速公路的行为,省公安厅高速交警已联合高速公路相关部门,在各个收费站设立了禁止行人、非机动车、摩托车进入高速公路的指示牌。下一步,高速交警将继续加强辖区巡逻力度,积极开展高速公路交通安全宣传工作,力争最大限度从源头消除路面安全隐患。
经高速交警核查,未发现8月27日下午至晚间时段有电瓶车在该高速公路上的行车信息,因您未留下联系方式,工作人员无法与您取得联系了解具体情况,如您有该电瓶车的违法行车证据,请向省公安厅交警总队高速公路一支队举报。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载