最新留言:105
最新回复:327
四川省 » 成都 » 彭州市 » 永兴村新农村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】永兴村新农村建设网友:问政网友  2021-08-28 17:57 已回复

永兴村的房子又没动静了,到底还修不修,旧房子破破烂烂的,一下雨到处漏,新房子动静都没有!不修就赶紧的退钱,少在那儿推三阻四,村上推镇上,镇上推村上,今儿推明儿,明儿推后儿!请正面回答修房子的钱哪儿去了,好久交房,到期不交违约金该哪个陪!

官方回复

回复单位:彭州市九尺镇回复时间:2021-09-02 11:11

您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市九尺镇高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:该项目属于社会投资项目,投资商为四川地祥建筑工程有限公司,采用投建一体方式进行,项目总投资约1.7亿元,群众自筹建房款约6300万元,投资商需自筹约1.1亿元投资建设该项目。现目前,安置点已完成主体建设,外联自来水及天然气管道铺设,安置点内雨污水管网铺设等,项目已累计投入约1.1亿。受疫情影响,地祥公司资金出现不足,目前九尺镇仍在督促并协助投资商积极筹措资金,争取尽快完成建设并交房。如现居住房屋存在安全隐患,请及时排查,修缮加固,确保人身安全。


2021年9月2日



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载