最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县爱贝斯老板跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】金堂县爱贝斯老板跑路网友:匿名网友  2021-08-28 17:53 已回复

金堂县爱贝斯教育机构老板跑路!希望上级领导重视帮我讨回剩余的课时费

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-08-30 18:13

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局立即调查了解,现将您反映的问题答复如下:
您反映的爱贝斯培训学校老板跑路和退费问题,党委政府高度关注,教育部门全力配合,公安机关已经提前介入,正在开展相关调查取证工作,将依法维护消费者的合法权益。请各位学员及家长积极配合公安机关和教育部门开展相关工作。
感谢您对金堂县教育事业的关心与关注。
如需咨询,请拨打金堂县教育局学前与民办教育科电话:89400032。
联系人:傅老师、张老师

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载