最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 天桂路与彭温路交叉口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天桂路与彭温路交叉口网友:问政网友  2021-08-28 17:49 已回复

尊敬的领导你好,我是位于天桂路与彭温路丽春交界处的居民,由于本人马上面临结婚想翻新装修房子,但是我家隔壁的石棉瓦厂与后面的汽修厂都已经搬迁走了,害怕到时候装修完成造成不必要经济损失。请问领导,我家是不是家拆迁范围内

官方回复

回复单位:彭州市拆迁安置服务中心回复时间:2021-08-30 13:08

来信人:您好,谢谢您的来信!据了解,天桂路与彭温路交界处部分房屋纳入百里景观轴线打造范围,涉及5家企业,1户农户,具体情况可咨询丽春镇人民政府。


2021年8月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载