最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 金堂县 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音扰民网友:匿名网友  2021-08-28 15:40 已回复

尊敬的领导,你好。我是金堂县栖贤街道学府雅庭四栋一单元二楼的住户,我家楼上(三楼)开了一家麻将馆,严重影响了我家的生活起居。每天中午两天左右就开始打麻将,跟社区,物管,楼上都交涉了完全没有用,居民小区三楼开麻将馆这个完全不合理吧。我们也要生活挣钱有时候要上夜班,下午完全没法休息。希望领导帮忙解决这个问题,谢谢。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-09-01 10:15

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道办已安排工作人员联合综合执法大队及派出所近期将对其麻将馆进行整治,并责令其整改,控制音量,尽量避免打扰周边群众的正常生活。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载