最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 乐山 » 市长陈光浩(代) » 乐山爱贝斯跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】乐山爱贝斯跑路网友:匿名网友  2021-08-28 15:37 已回复

乐山爱贝斯培训机构已跑路,拖欠老师工资两个多月,预收学生费用无处退还,星期六教育局不上班,派出所不归他们管,12345我们只收集意见,3-5天回复处理。这样的话,人家周末就出境了,资产就转移了,我们几百名师生家长的血汗钱呢?

官方回复

回复单位:乐山市教育局回复时间:2021-09-01 14:58

你好!
你反映的相关问题我局收悉,据了解爱贝斯互动英语培训机构老板谢龙“跑路”,导致该培训机构工作已无法正常开展,2021年8月29日下午,市中区政法委、信访、行政审批、教育、公安、市场监管等部门召开协调会,积极研究处置方案。目前相关处置工作正开展中。


乐山市教育局
2021.8.31

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载