最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江爱贝斯少儿英语疑似跑路收了培训费拒不退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】都江爱贝斯少儿英语疑似跑路收了培训费拒不退费网友:问政网友  2021-08-28 15:28 已回复

地址:都江堰太平街水木御景酒店楼上(三楼)爱贝斯少儿英语培训班欺骗消费者钱款报名培训,现因经营不善面临倒闭,现已无法联络公司高层,希望上级领导能重视帮我们要回剩余课时费。




官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-09-01 16:08

网友:
您好!您所反映的问题,市教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经电话与您沟通,了解到您反映要求爱贝斯少儿英语培训机构退还培训费的问题。
经了解:针对您反映的问题,我市已建立由市委政法委牵头负责,市教育局、市公安局等部门共同协作,从快从严开展摸排、查处工作。相关工作正有序开展中,如需了解相关情况您可以向都江堰市教育局职业与学前教育科咨询,电话:028-87115810,地址都江堰市善政路605号。
以上情况已于2021年9月1日13:39与您电话反馈沟通,您表示理解。
都江堰市教育局
2021年9月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载