最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 居民楼下餐馆油烟扰民谁来管?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】居民楼下餐馆油烟扰民谁来管?网友:问政网友  2021-08-28 11:07 已回复

武侯区广福路99号门月光琉域小区楼下餐馆油烟长年扰民,向物业多次反映至今仍然不解决问题,请问政府哪个部门能解决油烟扰民问题?

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-08-31 10:08

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成浆洗综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,浆洗街街道市场监管所前往现场检查,经现场检查,月光流域小区楼下共有11家餐饮商家,其中3家转让,2家关门,其余6家正常营业。正常营业的商家中宜宾燃面、兰州拉面、酸菜鱼米线、生椒牛肉面4家安装有油烟净化设备且正常工作使用。隆江猪脚饭、宋鸡片两家不涉及炒、炸、煎等产生油烟的项目。
浆洗综合执法中队已要求4家安装有油烟净化设备的商家定期维护清洗油烟净化设备,并在经营过程中正确使用,立即邀请检测机构对店铺内油烟进行监测,并将监测报告及时交到工作组。浆洗综合执法中队将根据油烟监测报告的结果,采取相应措施,消除油烟扰民的问题。
以上情况浆洗综合执法中队已于2021年8月30日10:24与您联系,告知您上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载