请问领导现在的东溪凤凰水库能否承包?后期是怎么样一个规划?
问政四川网友:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,射洪坝街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,根据《成都市人民政府办公厅关于进一步加强水库安全管理工作的意见》规定,为有效控制渔业养殖污染,全面禁止饮用水源水库签订承包养鱼合同,已签订的必须依法立即终止,已解除承包养鱼合同的非饮用水源水库,一律不再承包养鱼。新合水库承包期在射洪坝街道行政区域调整前就已经到期终止。故按照规定一律不再承包。
简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2021年8月31日