最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 金堂县 » 噪音投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音投诉网友:匿名网友  2021-08-28 00:42 已回复

金堂县赵镇街道滨江路二段城投润城业主,长期受楼下商铺经营的很晚影响无法正常生活,忘领导彻底帮我们解决一下这个问题,楼上是住宅那个烤肉铺子每天都营业至凌晨或凌晨后,每次有关部门是去打了招呼但一点作用都不得,忘领导帮我们彻底协调解决一下



官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-09-02 14:26

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
前期,我局已依据相关条例对“大漠烧烤”进行了行政处罚。
按照城市管理疏堵结合原则,根据街道分类分时管控标准;我局执法人员明确要求当事商家每晚十点后文明、规范经营,禁止占道行为,避免出现噪音扰民的现象。
近期,我局已安排专项执法人员每晚十点后,强化夜间管控,为广大市民提供一个良好的市容环境。
若有任何疑问,可联系负责人:王炯,电话:13540783838。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载