最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 孩子异地就学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】孩子异地就学问题网友:匿名网友  2021-08-28 00:21 已回复

孩子马上要上幼儿园了、我是安徽省户口,孩子的户口也随着我上在安徽省的,老婆是金堂县五凤的,现在也在金堂定居购买了房子,请问在不迁孩子的户口的情况下,看可不可以就近入读公立幼儿园。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-01 17:55

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题,现回复如下:
我县所有公办幼儿园的招生均严格按照公开、公平、就近入园的原则进行,优先解决招生区域内本地户籍年满三周岁的儿童入园,在有富余学位的情况下,再招收外地和三岁以下幼儿。
以上情况于2021年9月1日10:48通过电话方式与您联系,接话人表示电话错误。
若您还有疑问,可直接与金堂县教育局学前教育科取得联系,联系电话:89400032。
感谢您对金堂教育的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载