最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 德阳 » 广汉市 » 农村土路一到下雨,路面泥泞湿滑,出行不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】农村土路一到下雨,路面泥泞湿滑,出行不便网友:匿名网友  2021-08-27 23:11 已回复

广汉市三星堆镇北新村4组,村里道路多年以来未曾修缮,一到雨天,土路雨水塘积,迟迟不能消退,路面泥泞不堪。车辆打滑,村民出行不便,给当地村民生活带来了巨大困扰。望有关部门帮忙进行改善。



官方回复

回复单位:广汉市三星堆镇人民政府回复时间:2021-11-11 10:25

来信朋友:
您好!您于2021年8月27日通过“问政四川”提交的来信题目“广汉市三星堆镇北新村4组,村里道路多年以来未曾修缮,一到雨天,土路雨水塘积,迟迟不能消退,路面泥泞不堪。车辆打滑,村民出行不便,给当地村民生活带来了巨大困扰。望有关部门帮忙进行改善。”您的来信已转我镇受理。现将相关情况回复如下:
经调查,该路属原北新村4组社道,长约1000米,受益住户10多户,40--50人。因上级交通部门近几年未下达有社道修建项目,镇村也未有专项资金投入,所以至今未修,但镇政府也在多方想办法争取项目资金,以解决该条道路的建设问题。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

广汉市三星堆镇人民政府
2021年11月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载