最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都汶高速玉堂南的永固村5组会拆迁吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】都汶高速玉堂南的永固村5组会拆迁吗?网友:问政网友  2021-08-27 21:46 已回复

你好,都汶高速玉堂南的永固村5组在G317都江堰段改线的规划内吗?

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-09-02 16:07

网友:
您好!您反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况答复如下:
经调查,G317都江堰段改线工程全称G317都江堰市天马镇(建华社区)至龙池镇(友谊隧道)段改线工程。目前,该项目还在规划阶段,最终线形还未确定,永固村5组是否拆迁待定。
都江堰市交通运输局
2021年9月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载