最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 关于泸州恒大新城退定金的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于泸州恒大新城退定金的问题网友:匿名网友  2021-08-27 16:56 已回复

本人2021年2月在恒大的房车宝网上交了3000元网购定金认购了泸州恒大城30栋2504号房,按照认购协议内容,如果最终没购买该房,恒大需在3月10号前退回3000元,截止目前近半年,迟迟未退款,希望领导帮忙解决



官方回复

回复单位:泸州市江阳区住房和城乡建设局回复时间:2021-09-18 10:41

网民朋友:
您好!您“关于泸州恒大新城退定金的问题”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
我局工作人员已与开发企业联系,并督促开发企业尽快核实相关情况,据开发企业表示您反映的情况属实,退款相关资料已上报总公司,但暂时因资金困难,建议耐心等待。如果您对开发企业的安排存在异议,由于定金问题为民事纠纷,为保证您的权益,建议您收集有关证据,按照协议约定或法律规定的争端解决方式寻求解决。
如有不清楚的地方,可咨询泸州市江阳区住房和城乡建设局房管股,电话:0830-3123787。
感谢您的留言。



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载