最新留言:
960
条
最新回复:
1324
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
仁寿县
» 雨露计划
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】雨露计划
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-08-27 13:15 已回复
可以问下领导们嘛,仁寿县的雨露计划到底多久才发放啊有没有个准确时间嘛 ,马上也要开学了,很多朋友就想看看当做生活费
官方回复
回复单位:仁寿县农业农村局
来源:问政四川 回复时间:2021-08-31 17:04
你好!预计9月中旬完成春季雨露计划补助发放。
官方回复
回复单位:仁寿县农业农村局
来源:问政四川 回复时间:2022-02-09 09:11
你好!预计9月中旬完成春季雨露计划补助发放。
同领域留言
更多>>
燃气费用高
2024-04-18
燃气表换后,燃气费暴涨
2024-04-18
侵占公共绿地违建花园
2024-04-11
2023年住房租赁补贴
2024-04-03
退休教师病亡后未火化,个人缴纳社保部分能否退
2024-04-01
购房补贴
2024-03-26
同类别留言
更多>>
团员组织关系结转
2024-04-18
房屋
2024-04-16
黑龙滩教育和医疗问题
2024-04-12
关于工伤异地就医住院报销的咨询
2024-04-11
关于22年购房疫情补贴的发放
2024-04-11
政策问询
2024-04-10