最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 交通咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通咨询网友:匿名网友  2021-08-27 10:29 已回复

请问新兴高速公路收费站到底什么时候开通啊,说了好久了这个位置,一直没有具体时间。看网友的问题官方回答也是片面,毫无参考价值,到底是什么原因导致现在都没开通?好歹有个大概时间告知大家啊。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-09-06 10:00

网友,您好!
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-09-23 15:33

网友:
您好!现就您咨询的关于成都天府国际机场高速公路新兴收费站何时开通的问题答复如下。
成都天府国际机场高速公路车城互通新兴收费站位于成都市天府新区,连接线与天府新区天工大道平面交叉。目前,该收费站土建、机电等工程施工已基本完成。但车城互通底层快速通道尚未完成交工验收,超重车辆无法通过劝返车道、底层快速通道退出收费广场,超重劝返等基本功能暂不具备。目前车城互通底层快速通道交工验收已进场实施,待相关工作完善后,将尽快开通新兴收费站。
感谢您对四川交通建设的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载