最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 加气站噪音太大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】加气站噪音太大网友:匿名网友  2021-08-27 03:31 已回复

沈家坝,康林水郡5栋后,天润公司沈家坝CNG加气站,压缩机声音很大,白天还好,晚上夜深人静的时候真的很吵,马达声音哒哒哒哒哒哒,吵的人神经衰弱!这种压缩机能不能修个隔音室啊,暴露在简易厂房里真的很吵,周围几十户住户真的苦不堪言!

官方回复

回复单位:绵阳市游仙生态环境局回复时间:2021-08-30 10:41

网友:
您好!留言已收悉,现回复如下:
收到您反映的问题后,游仙生态环境局立即联合富乐街道办于2021年8月27日进行调查。经查,该加气站名为“绵阳天润燃气有限责任公司沈家坝加气站”,因行业技术和安全方面要求,加气站压缩机不能处于完全密闭的空间里,以致噪声外溢。执法人员要求该公司:在保证安全生产的前提下,进一步完善降噪措施。同时,游仙生态环境局已将此问题转交游仙区住建局,督促其落实行业主管责任,进一步加强对加气站的监管。
感谢您对环保事业的关心和支持!

绵阳市游仙生态环境局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载