雨露计划补助今年怎么还没发放啊?去年的都是七月份就发了。今年已经快到九月份了都还没发,请问一下什么时候发放?
网友:
您好!
您的来信已收悉,现回复如下:
收到您的来信,我局高度重视,经调查,根据四川省乡村振兴局《关于中央财政衔接推进乡村振兴补助资金管理办法》关于“继续向符合条件的脱贫家庭安排‘雨露计划’补助”的有关要求,目前我局已对符合“雨露计划”职业教育补助条件的所有脱贫家庭,进行公示,做到“应补尽补”。此次为2021年春季学期,按照每生1500元的标准,于9月上旬及时打卡发放。
感谢您对政府工作的理解和支持!
联系人:冕宁县乡村振兴局 联系电话:0834-6723007
冕宁县乡村振兴局
2021年8月30日