最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 跃进路16号二期违规使用转接平台投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】跃进路16号二期违规使用转接平台投诉网友:匿名网友  2021-08-26 17:15 已回复

跃进路16号2期9栋1号和2号户型之间有个转换平台,也是1号户型的通风采光通道,但很多住户违规打开外墙并封闭转换平台作为私用,这种使用是否违规?请综合执法和住建加以关注。

官方回复

回复单位:绵阳市数字化城市管理中心回复时间:2021-08-27 11:05

网友您好,您所反映的问题绵阳市数字化城市管理中心已转往绵阳市涪城区综合行政执法局核实处理,稍后会将处理结果向大家通报。

官方回复

回复单位:涪城区住房和城乡建设局回复时间:2021-09-06 16:54

网友:您好!收到您反映的问题后,我局相关工作人员到现场进行查看,经查看,该平台实际为整栋楼竣工验收后形成的闲置空间,仅2号户型业主可以进入,我局已要求物业公司对接开发单位核实该处空间的相关情况,同时,我局将会同区综合行政执法局于近期组织开发单位、物业企业以及相关业主共同商议该问题。 绵阳市涪城区住房和城乡建设局 2021年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载