去年在锦江区买一个房龄有15年左右的二手房(二楼),今年搬去时发现,一楼住户搭建了花园,钢架结构,正好能够人安全爬上二楼,对居家安全有很大隐患;因搭建占地,砍了一棵已有二楼高的桂树。因是旧小区,加上物业粗放管理,整体都存在一楼违规搭建的问题,影响安全和绿化,请问应向哪个部门投诉呢?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您反映的问题后,成龙路街道工作人员与您进行联系,但电话并未接听,无法确定您反映的具体楼栋。针对您反映领域小区一楼违章搭建问题,成龙路街道综合行政执法队已对该小区违建进行了普查,并建立了违建档案。下一步,成龙路街道办事处综合行政执法队将根据《成都市人民政府办公厅关于加强违法建设综合治理的实施意见》精神,按照“分类处置,逐步递减”的原则,有序的进行清理拆除。
工作人员2021年9月1号14时51分您联系,但电话均未接通,感谢您对我们工作的支持和理解。