最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰公共体育设施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】都江堰公共体育设施网友:问政网友  2021-08-26 11:06 已回复

都江堰各开放公园小区的乒乓球桌太少 建议在体育公园 小区内多投放 乒乓球男女老幼都喜欢 乃国球也 其他的体育健身器材到处都是 就是没人耍 现有的几个乒乓球桌太少 不能满足需求 如果能多投放 相信麻将馆里的人会少很多

官方回复

回复单位:都江堰市文化体育和旅游局回复时间:2021-09-01 14:44

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市文体旅局高度重视,立即安排体育科工作人员进行调查处理,现将相关情况答复如下:
文体旅局工作人员于2021年8月27日12时08分通过电话联系该网民,向该网民作出了以下解释:
一是按照“15分钟健身圈”相关要求,目前我市公共体育设施社区覆盖率已到达100%;二是因要满足不同群体对健身器材的需求,并根据建设场地实际,在户外健身器材选择上品类较多,有的地方场地条件不允许,因此不能配备乒乓球桌;三是文体旅局正在梳理绿道点位,拟选择10个绿道点位进行体育设施植入;四是文体旅局今年计划选择3个符合建设运动角的社区点,进行社区运动角的打造,进一步满足群众对健身的需求。
网友回复情况表示满意,感谢您对我市体育事业的关心和建议。
都江堰市文化体育和旅游局
2021年9月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载