最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都社保是什么原因必须交满12个月后产生的费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】成都社保是什么原因必须交满12个月后产生的费网友:匿名网友  2021-08-26 10:54 已回复

成都社保是什么原因必须交满12个月后住院产生的费的费用才能报销,求解答谢谢

官方回复

回复单位:金堂县医疗保障局回复时间:2021-08-30 12:02

您好!来信收悉,现就您的问题回复如下:
根据成都市人民政府令第154号《成都市城镇职工基本医疗保险办法》相关规定,初次参加本市城镇职工基本医疗保险的人员、中断基本医疗保险关系或欠费4个月以上的,自参保或重新参保之日起,连续缴费满12个月以后发生的住院医疗费用,统筹基金按本办法规定予以支付。单位职工缴费不满12个月突发重大疾病,经所在单位申报、医疗保险经办机构核实,其住院医疗费按本办法规定支付。
因您未留下联系方式我们无法与您取得联系,如还有疑问,您可以致电028-84939209,我们将为您详细解答。感谢您的理解和支持!

金堂县医疗保障局
2021年8月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载