最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 金堂县 » 水淹问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】水淹问题网友:匿名网友  2021-08-26 09:34 已回复

淮口街道红岭小区,这里因为修建金堂大道,造成的堰塞湖,每年的粮食颗粒无收,年年都在反映就是没解决,这到底应该谁管

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-09-01 14:31

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,在街道办与社区“两委”的共同努力下,目前明月社区堰塞湖防洪泵站已建成,能够保障附近居民的正常农作。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载