最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 土地承包费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】土地承包费用网友:匿名网友  2021-08-26 09:01 已回复

关于金堂县五凤镇玉凤村十组,我们全体社员的土地承包已经两年没有拿到任何费用了,请问他们承包我们土地的费什么时候可以给我们?谢谢!而且现在没有任何人管理这个事情,土地也不给我们承包的钱也不给我们,我们现在应该怎么办?望各位领导,在百忙之中帮我们处理一下这个事情好吗?谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县五凤镇回复时间:2021-09-07 09:22

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,经和您电话联系和走访了解,已基本掌握相关情况,我们将会同社区干部,做好与承包者的沟通和协调工作,推动相关事宜的解决落实。后续工作进度我们将及时向您反馈。感谢您的理解和信任,未尽事宜,欢迎到镇咨询。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载