最新留言:338
最新回复:837
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区比华利国际城一期11栋水泵低频噪音影响
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】锦江区比华利国际城一期11栋水泵低频噪音影响网友:问政网友  2021-08-26 04:28 已回复

我是家住成都市锦江区佳宏北路比华利一期11栋一楼的业主,地下室的水泵房整天都发出噪音,特别是晚上,严重影响睡眠。多次找到物业沟通此事,只是来人看看,但均无处理行动。我是今年4月搬进入住,并不知道楼下就是水泵房。后来与其他老住户了解到,这个是长期问题,一直投诉无法解决。居民苦不堪言已久。2020年有居民已经给市政投诉过,街道也来过,但问题没有得到彻底解决。希望请领导帮忙解决下问题,还我们多户户居民一个安静的夜晚。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-10 15:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成狮子山街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,经社区组织比华利物业、水泵生产厂家一同到11栋地下室的水泵房进行检查,厂家发现是其中一根水管未加密封条,导致在工作时产生共振发出的声音很大。厂家于9月1日对该水管加了密封条,并对水泵房进行了隔音改造,同时厂家告知近期将对水管密封情况进行观察,物业表示也会派人对水泵噪音情况进行观察并及时将情况反馈给厂家以及社区,社区将持续关注该问题。后续如有疑问,请拨打佳宏路社区电话028-86910587进行垂询。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载