最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 退役军人安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】退役军人安置网友:cbgc_1317775  2021-08-25 21:59 已回复

我通过无数次的反映我的安置方式,现在省市均认可我没领取自谋职业金也就是1999年没有给我履行安置,三台县退役军人事务局拒不根据本人自愿履行我的安置,市级也不督促办理,请问难道一个老白姓办事就这么难吗,他们想怎么就怎么,请罗书记,元市长为老百姓作主,还老百姓一个公平公正的说法。

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-08-26 15:05

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县退役军人事务局回复时间:2021-09-03 15:48

陈远松网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
关于你反映的退伍安置问题,省、市、县退役军人事务部门均已作出书面回复,当年三台县人民政府是落实了安置政策的。关于你反映的未领取自谋职业一次性经济补助的问题,我局已提出了解决方案并与你多次见面沟通,争取通过双方的沟通尽快达成共识,妥善解决你的问题。
感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130。
三台县退役军人事务局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载