最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 德阳 » 中江县 » 二环路博物馆路段设置道路中间隔离栏杆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】二环路博物馆路段设置道路中间隔离栏杆网友:董Dsf13551188758  2021-08-25 20:16 已回复

中江县二环路博物馆路段经常发生交通事故,这一段很危险。

中江县二环路博物馆路段现在有水果批发市场、幼儿园等车辆人群聚集地,小区住宅又特别多,人多车多又没有红绿灯,大车小车横冲直闯,速度又快,电瓶车也是直接横穿马路,所以这一路段经常发生交通事故。

希望相关职能部门尽早在二环路博物馆路段设置道路中间隔离栏杆或者增加红绿灯,减少交通事故。

同时,回不回复请给位个消息,不理不问也是失职、懒政!!!1

官方回复

回复单位:中江县公安局交通警察大队回复时间:2021-09-08 16:03

您好,我们是中江县公安局交通警察大队工作人员,您所反应的问题已收悉。我县于8月28日启动的文明交通“示范街”创建活动将二环路西段也作为“示范街”创建的区域,并将联合多部门对商铺、行人、非机动车及机动车的交通违法和不文明行为进行劝导、处罚,进一步优化道路通行秩序,同时规范和完善交通安全设施,提升道路通行环境也是创建活动的一项重要内容。您所反应关于增设中心隔离栏的要求,我们也将同相关部门进行论证并采取相关措施。
同时提醒广大交通参与者,请自觉遵守道路交通安全法律法规,为了您和他人的安全,请按照交通标志、标线等交通信号通行。

中江县公安局交通警察大队
2021年9月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载