最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 自贡 » 富顺县 » 关于长滩镇胡观村自来水开通的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】关于长滩镇胡观村自来水开通的问题网友:匿名网友  2021-08-25 19:10 已回复

主管部门领导:

您好,我是长滩镇胡观村村民,家里长期食用井水,但是最近几年井水水质出现变质的情况。在2020年自来水主管道已经安装到村里,现在,我想了解下政府主管部门对长滩镇胡观村自来水安装到户的计划,这个也是村上很多居民关心的问题,谢谢各位领导!

官方回复

回复单位:富顺县富洲水务集团有限公司回复时间:2021-08-30 17:45

网友:
您好!您在问政四川留言反映的关于长滩镇胡观村自来水开通的问题已收悉,现由富洲水务集团有限公司答复如下:
1.调查核实情况:
(1)公司于2021年8月30日电话联系古先生,已向古先生解释该片区供水状况。
(2)长滩镇由石道水厂供水。由于石道水厂产能不足,现有用户在用水高峰期出现水量、水压不足,高远地段甚至出现短时断水。
(3)为解决长滩镇、怀德镇、飞龙镇、赵化镇等区域用水问题,公司已决定在赵化镇新建水厂及配套管网。现水厂施工单位已招标,预计2022年底投入使用。
(4)公司与长滩镇政府协商确认,在赵化新水厂及配套管网建成前,先期发展胡观村、同安村、碑山村自来水安装,长滩镇其余各村待赵化新水厂及配套管网建成后逐步实施自来水安装。
(5)因石道水厂产能不足,胡观村实施安装后,可能出现水量、水压不足,请尽量错峰用水,并敬请谅解。
2、调查处理意见:请古先生与该村村委会对接,委托村委会向公司书面申请该村自来水安装,公司将按程序办理。
如有疑问可致电我司该片区联系电话:0813-7684383。同时欢迎关注我司微信公众号“富顺富洲水务”,及时了解供水信息,足不出户缴纳水费。
感谢您的留言。 富顺县富洲水务集团有限公司
2021年8月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载