最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问金堂本地人在外地任教可否商调回金堂?需要
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问金堂本地人在外地任教可否商调回金堂?需要网友:匿名网友  2021-08-25 15:44 已回复

金堂本地人,在外地任教多年,想咨询是否有惠民政策,可否商调回本地?如果有,需要哪些条件?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-08-31 14:02

网民朋友:
您好!您的留言已收悉,您咨询县外教师调回金堂县需要哪些条件的问题,现回复如下:
为吸引优秀教师回金堂县任教,我县每年都会使用一定比例的招聘指标面向县外引进在职优秀教师,相关通知每年将在成都市人事考试网上发布,同时也会面向县内教职工进行宣传,您可留意相关媒体或与县内亲友保持联系。此外如因工作需要调回金堂,相关政策可咨询金堂县人才交流中心(84997012)或县人社局(84997016)。
谢谢您的留言,如有疑问,您还可以拨打县教育局咨询电话84994015。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载