最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 红牌楼优地关门问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】红牌楼优地关门问题网友:问政网友  2021-08-25 12:25 已回复

红牌楼优地关门问题至7月20多号关门以来,业主反应投拆过多次,就成都四川全为低风险时都没有开门。直至24日才开门。我们街道办社区周勇是怎么为民办事的呢?

社区为何叫优地B区关门?这个16号提交的,24号才回复已开门,完全是忽悠。人家业主发的问题是:请解释为何物业说是社区让关门,社区又说是物业自己的行为。推来推去有意思吗?小区业主群里也有不少邻居反馈说他们问过物业,物业说是社区让关门的,是否开门要等社区通知。

关约一个月的门到底是哪方行为,业主们无权知道?那么请社区周*与物业李*对执如何?关门问题不是一次两次,每次都互相推,下一次也这样?社区要求物业做什么的行为能否发一个书面通知?告之大家?

因此再次投拆社区及红牌楼街道办的不作为!!

官方回复

回复单位:武侯区红牌楼街道办事处 2021年8月26日回复时间:2021-08-26 15:27

来话人:您好!谢谢你的来信!
您所反映的问题,我街办高度重视,现将有关情况答复如下:
  对于疫情期间关闭小区门的问题,初衷都是为了居民的安全考虑,虽然现在四川全市为低风险,但全国还是有4个高风险+44个中风险地区。现已经将小区的门打开了,社区也要求小区一定要按照上级部门的要求严格开展防控工作,虽然门打开了,但是防控工作不能松懈。感谢你对社区工作的监督和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载