最新留言:166
最新回复:517
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳杨湾15组老房拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】濛阳杨湾15组老房拆迁问题网友:问政网友  2021-08-25 09:27 已回复

尊敬的领导: 濛阳镇杨湾社区15组老房近期签订了新居工程六期搬迁安置,房子已测量并签了相关文件,工作人员当时说量完房签字后15天内交钥匙搬离,但听说杨湾15组有几户村民没签字,已搬离的20多户村民去社区交钥匙也交不了,这20多户村民已在外面租了房,现在这种情况怎么解决?谢谢!



官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-08-31 17:24

来信人:您好!针对您反映的问题,彭州市濛阳街道经核实,该项目采取模拟拆迁,拆迁范围内全部签订协议后生效。



2021年8月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载