最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 深夜简阳顺华南街菜贩噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】深夜简阳顺华南街菜贩噪音扰民网友:问政网友  2021-08-25 09:24 已回复

简阳市顺华南街早晨二点三十左右至六点左右菜贩噪音扰民,叫人心烦意乱,有关部门能不能治理一下。

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-08-30 16:23

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局已向该区域商贩进行了城市管理相关法律法规宣传,要求其不得违规占用城市道路开展经营活动影响周边居民休息。下一步,我局将加大巡查力度,发现问题及时处理。
2021年8月30日14时07分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。


简阳市综合行政执法局
2021年8月30日

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-08-31 14:11

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经查,我局简城派出所社区民警已将该情况向城管执法大队通报并核实,城管执法夜间执法组已安排执勤组凌晨对菜贩进行劝导,要求菜贩注意控制音量,不得影响周围住户休息。
以上情况已于2021年8月27日14时10分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27222957。

简阳市公安局
2021年8月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377