最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 金堂县 » 安置小区安全和环保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】安置小区安全和环保问题网友:匿名网友  2021-08-25 08:39 已回复

栖贤街道学府大道安置房学府星川北区,第一个问题,严重安全隐患:25号凌晨突然停电,我们业主去物业请值班技术人员检修,居然被告知没有值班技术人员。一个上千人小区居然被告知没有技术人员值班,如果发生突发事件该怎么办,难道让小区居民自救,这等物业完全拿业主的生命财产开玩笑。还有就是2020年8.16洪灾后到现在都还在恢复中,电拼车全部停在过道上,今年电瓶车事故频发,我们小区物管当玩笑看呢。第二环保问题:四栋楼下设立垃圾堆放池,每天早上恶臭飘进屋内。







官方回复

回复单位:成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-09-01 16:28

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对学府星川北区安置小区管理的关心和支持,您反映的问题,成都成金物业服务有限公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
1、经核实,您反映8月25日夜晚无工程人员值班的情况属实,待公司招聘的缺口工程人员到岗后,将加强小区值班制度的管理和落实,更好地为业主服务。
2、正如您所言,小区部分基础设施因2020.8.16洪灾受损,针对目前存在电动车私拉乱接等顽疾问题,物业持续通过发放禁止乱停乱放的小卡片、张贴消防安全等方式加强宣传和整治,但安全工作更须要全体业户自觉遵守、群防群控。
3、经实地查看,您照片反映的楼栋垃圾转运点,是根据综合执法局的要求和小区的实际使用情况设置,物业已按照相关要求每天上午和下午对垃圾进行了袋装化转运处理,后期物业将针对性地加强该垃圾回收点的日常保洁,小区卫生更须要全体业户共同爱惜和保持。
欢迎多提宝贵意见,祝您生活愉快! 
此复。   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载